Банк за забором

Тема в разделе "ЖК «Гранд-Каскад»", создана пользователем Diver, 27 июн 2017.

1. Diver

Diver Пользователь

Имеет ли право ЖК (Войкова,1)огораживать своим забором общественное место Сбербанк?

2. Шурик

Шурик Местный

Проход есть.
    Земля явно оформлена на ТСЖ, поэтому имеют полное право.
    Впрочем, как и жители любого ЖК.
    А вообще, я им завидую.

3. Diver

Diver Пользователь

Проезда нет. Не у всех людей ноги здоровые. Нужен подъезд к дверям банка

4. Шурик

Шурик Местный

ИМХО, кто на колёсах, может доехать до любого другого отделения. Кстати, от законных парковок до центрального отделения (в гермесе) не особо ближе....
    А ЖКРФ един для всех. И он даёт возможность собственникам ограничивать использование своей территории.

5. Diver

Diver Пользователь

Остановка для высадки и парковка - разные вещи. Пусть тогда сбер выносят в другое место. А вообще у меня такая позиция-хотят жить за забором, пусть в лесу строят свои ЖК. На ЖК РФ мне плевать. Власть законы не уважает, почему я их должен уважать.
    А в центральном сбере в Гермесе всегда очереди, сам туда ходи:)
    да и проезд туда дороже стоит

6. Шурик

Шурик Местный

В нашей стране, зачастую, одинаковые.
    Это не жильцы решают, какого арендатора пустит владелец нежилых помещений. Здесь вопрос к Сберу. почему он согласился арендовать место в таких условиях.
    Опять таки, где строить ЖК - решает застройщик. Где купить квартиру - покупатель. Ни того, ни другого проблемы эфиопов, простите, посетителей торговых площадей, как правило, не волнуют.
    Не должен. Но вряд ли Вы пойдёте крушить забор на Войкова 1. Поэтому у Вас есть выбор: или ходить пешком к этому отделению, или ездить, но в другое...
    ИМХО, отделение на Войкова 1 прочно лидирует в моём личном антирейтинге отделений Сбера. По возможности, предпочитаю любое другое. Отделение в Гермесе ощутимо комфортнее, да и дружелюбнее. Но я его приводил как пример труднодоступного для людей с нездоровыми ногами, а не как рекламу.
    С уважением!

desperado467 нравится это.