Системы водоочистки

Тема в разделе "ЖК «Гранд-Каскад», корпус № 1", создана пользователем mosman, 6 апр 2011.

?

Кто как голосовал установку системы водоочистки

1. "ЗА"

33,3%
  2. "Против"

66,7%
  3. "Воздержался"

0 голосов
    0,0%
  1. mosman

mosman Местный

Прошу поставить кто как голосовал в опросном листе, с целью выяснить реальный процент проголосовавших "ЗА". Просто есть идея немного прищучить руководство ТСЖ и показать им, что мы не скот и не коровы, чтобы так беспардонно нас доить.

По смете системы стоит 1700 000 с копейками.
    По проектной декларации комплекс - 55 000 кв. метров
    По счету предлагается платить 60р. за кв. метр.
    Сумма получается 3 300 000 р.
    Вопрос - ребята в пятом классе не учились или просто откаты не включили в 1 700 000?

2. Larka

Larka Местный

Голосовали против, так как не вижу смысла в этой системе, жили долгое время в Москве, там с водой не лучше чем в Наре. и Таким геморроем никто не заморачивался... :о))) Сразу возникает вопрос "как же дом сдавали с такими нарушениями то?!"

3. Alexander

Alexander Местный

небольшое замечание по расчетам:
    1. 55 000 кв. метров - это общая площадь 3-х корпусов, сейчас как нам известно построен только один, главный
    2. в разрешении на строительство указана площадь квартир 2467,3 кв.м (я так понимаю что это площадь квартир на одном этаже), этажность 15-17, если грубо умножить эту площадь на 16 этажей получится около 39476,8 кв.м, и по 60 рублей с квадрата получим 2 368 608 рублей, т.е. уже на 1 миллион меньше, чем вы насчитали. опять же повторюсь, что это грубая прикидка. надо поаккуратнее с расчетами ;)

4. mosman

mosman Местный

ну пусть 2 368 000.
    Но заявлено то 1 700 000 с копейками.

Поэтому в расчетах надо быть поаккуратнее тем, кто предлагает их ставить за "мои" кровные.

5. Alexander

Alexander Местный

ну заявили бы вам не 1,7 млн, а 2,5 млн. или 500 тысяч и что? какая разница? дело не в том сколько просят, а как это представляют. Мое мнение - нам необходима открытая, полная и достоверная информация, размещенная на сайте. Пусть это будет сайт Гранд-Каскада, все равно. Но все должно быть прозрачно, а сейчас этого нет!

6. Alexander

Alexander Местный

ну что? кто то заметил улучшение качества воды в доме за последние полторы недели? пару раз наливал ванну - вода чистая, есть мнение что водоочистку запустили у нас!

7. kea

kea Пользователь

Установили на прошлой неделе, со слов техника - Виноградова Михаила (если кто-то хочет поинтересоваться, да и ,вообще, на всякий случай его мобильник 8-905-724-56-48. Лично я, достану всех если, что-то не работает и мне все равно почему они сладко спят, когда в квартире, подъезде, доме... наглухо вырублен свет или нет воды...).
    возвращаюсь к теме - вчера попросил консъержку, что бы она передала Смирновой Ирине - смотрящий за домом (х.з. какая у нее должность), что неплохо будет прислать информацию с пробами и т.д. жильцам, да и вообще как-то оповещать СВОЕВРЕМЕННО, а не через квартал выкладывать на сайте инфу ни о чем.
    Если эту информацию будут требовать многие, думаю, мы сами приучим их это делать, разве сложно распечатать всем уведомления и раскидать в почтовые ящики...

8. Alexander

Alexander Местный

"техник" Виноградов Михаил является главным инженером в нашей УК, кстати нормальный и адекватный дядька, всегда поможет по любому вопросу.

9. kea

kea Пользователь

Они все хорошие люди, ни кто и не говрит по-другому.
    Только я хочу видеть резултат и получать информацию от них.
    Если написано, что консъержка обладает всеми необходимыми материалами и все может объяснить, то так и должно быть!!!
    А то начинается: "мы ничего не знаем иди туда, иди сюда сам не знаю куда..."

10. Alexander

Alexander Местный

а ну это обычное дело.... колхоз так сказать.... просто люди, которые работают таким образом не умеют по другому, "кадры решают все" - эта фраза актуальна как никогда!