Парковка во дворах

Тема в разделе "Все о городе", создана пользователем Егор, 23 апр 2011.

1. Егор

Егор Местный

Хватает ли в вашем дворе парковочных мест?
    В моём катострафически не хватает, люди паркуются на газонах, у подъездов.
    Как с этим бороться?

2. Darink@

Darink@ Местный

даладно в Наре еще терпимо, а в москае вообще жестко. С тетей заезжали в московский двор по делам, так она удевилась что творится хотя до этого была уверена что ее двор на Латышской забит. В Москве например паркуются в плотную 2-3 рядом пишут телефон и на панель кладут, выкручиваются. А вообще планеровка дворов и дорог не рассчитана на такое количество машин. Я выхода из этой ситуации невижу.

3. Егор

Егор Местный

Говорят, можно сфотографировать припаркованную на газоне машину, отнести доказательства ГАИ и тогда им выпишут штраф, верно?

4. голиаф

голиаф Местный

Может быть и оштрафуют, но тогда придется налагать штраф почти на всех жителей города и района. У нас почти 90% машин стоит на газонах. Люди я считаю в этом не виноваты, когда строили города никто даже не мог предположить , что будет столько машин. Выход найти трудно, но постаратся как-то облагородить места где ставим автомобили можно своими силами.

5. Helena

Helena Местный

Вы вероятно пешеход? И всегда переходите дорогу в положенном месте, по зебре, не переходите дорогу на красный свет? Может быть вас тоже есть за что сфотографировать... Я полностью соглана с Голиафом, что люди не виноваты, и не специально паркуют машину на газоне...Просто ее реально бывает некуда припарковать, даже для того чтобы на пять минут подняться в квартиру, а наши власти вместо того чтобы как то улучшить ситуацию наоборот отдают все свободные участки в районе жилых домов в частные руки - кафе, платные парковки... Вместе с тем, я согласна что газон - это не самое подходящее место для автомобиля, и возмущаюсь когда автомобиль паркуют так, что он затрудняет проход пешеходу, но понимаю, что иного выхода бывает и небыло... А борьба пешеходов и автомобилистов иногда доходит до абсурда -когда вбиваются возле подъездов колья -кто будет виноват если человек споткнется и упадет на этот кол? А сколько случаев когда плитами перекрывают дороги во дворах и скорые не могут проехать, вы считаете это правильно?! Ну и кого фотографировать будем?!

6. nordiks

nordiks Местный

Поддерживаю целиком предыдущего оратора с ником Helena,- Егор судя по всему пешеход, и имеет поверхностный взгляд на проблему. тут надо понять, что парковка на газоне не какая-то там блажь или принцип. Это все от безысходности. порой нет свободного места во дворе. самое простое- нажаловаться в органы, и там дальше хоть потоп. одними запретительными мерами от этого не уйти. автостоянки, парковки нужны, т.е. альтернатива какая-то должна быть. а у нас главное магазин построить, это самое прибыльное вложение- быстрее всего окупится. взять тот же серпантин- здание отгрохали, а места для парковки нет. - что они не знали чем это обернется?- знали конечно! затор. там и до этого самое "узкое" место было от кинотеатра до ж/д моста постоянно пробка. а сейчас вообще. паркуются посреди дороги...

7. Alexander

Alexander Местный

ребят, имейте совесть, даже если нет места во дворе на газоне машине делать нечего! газон это вам не тротуар, в мокрую погоду от колес машин там остается такие колеи, что больше это газоном назвать нельзя. я сам водитель, но заезжать на газон себе не позволяю, сколько бы машин не было натыкано, чего и вам желаю.

8. Darink@

Darink@ Местный

про парковку для кинотеатра. Считаю надо было подземную делать. А сейчас как вариан нужно снести кафе которое рядо(оно кстате пустует сейчас вроде) и отвести место под парковку, это хоть как то помогло исправить ситуацию там.

9. Элен

Элен Местный

А мест во дворе нет по причине, что раньше для автовладельцев гаражные кооперативы открывались, что бы им было где авто ставить, а уж никак не во дворе на газон.
    Я не знаю от какой безысходности надо раскатывать колесами газоны так, что детям во дворе негде поиграть - везде машины стоят. Стоянки платные есть, места на них есть, гаражи стоят пустые (у нас в гаражах хорошо если из 100 гаражей в 15 машины ставят), но ведь в гараж лениво ставить, уж лучше на газон под окна.
    p.s. Я не пешеход, машины у нас уже больше 20 лет.

10. Helena

Helena Местный

Лично я на газон машину не ставлю, но вот к подъезду машину ставлю и не потому что лень ее в гараж ставить, а потому что машина мне нужна в течении дня - уехал, приехал и все это с ребенком, и в гараж постоянно не набегаешься. А по поводу гаражей, так сейчас как правило в каждой семье несколько машин.