Парковка во дворах

Егор

Местный
Хватает ли в вашем дворе парковочных мест?
В моём катострафически не хватает, люди паркуются на газонах, у подъездов.
Как с этим бороться?

Darink@

Местный
даладно в Наре еще терпимо, а в москае вообще жестко. С тетей заезжали в московский двор по делам, так она удевилась что творится хотя до этого была уверена что ее двор на Латышской забит. В Москве например паркуются в плотную 2-3 рядом пишут телефон и на панель кладут, выкручиваются. А вообще планеровка дворов и дорог не рассчитана на такое количество машин. Я выхода из этой ситуации невижу.

Егор

Местный
Говорят, можно сфотографировать припаркованную на газоне машину, отнести доказательства ГАИ и тогда им выпишут штраф, верно?

голиаф

Местный
Может быть и оштрафуют, но тогда придется налагать штраф почти на всех жителей города и района. У нас почти 90% машин стоит на газонах. Люди я считаю в этом не виноваты, когда строили города никто даже не мог предположить , что будет столько машин. Выход найти трудно, но постаратся как-то облагородить места где ставим автомобили можно своими силами.

Helena

Местный
Говорят, можно сфотографировать припаркованную на газоне машину, отнести доказательства ГАИ и тогда им выпишут штраф, верно?
Вы вероятно пешеход? И всегда переходите дорогу в положенном месте, по зебре, не переходите дорогу на красный свет? Может быть вас тоже есть за что сфотографировать... Я полностью соглана с Голиафом, что люди не виноваты, и не специально паркуют машину на газоне...Просто ее реально бывает некуда припарковать, даже для того чтобы на пять минут подняться в квартиру, а наши власти вместо того чтобы как то улучшить ситуацию наоборот отдают все свободные участки в районе жилых домов в частные руки - кафе, платные парковки... Вместе с тем, я согласна что газон - это не самое подходящее место для автомобиля, и возмущаюсь когда автомобиль паркуют так, что он затрудняет проход пешеходу, но понимаю, что иного выхода бывает и небыло... А борьба пешеходов и автомобилистов иногда доходит до абсурда -когда вбиваются возле подъездов колья -кто будет виноват если человек споткнется и упадет на этот кол? А сколько случаев когда плитами перекрывают дороги во дворах и скорые не могут проехать, вы считаете это правильно?! Ну и кого фотографировать будем?!

nordiks

Местный
Поддерживаю целиком предыдущего оратора с ником Helena,- Егор судя по всему пешеход, и имеет поверхностный взгляд на проблему. тут надо понять, что парковка на газоне не какая-то там блажь или принцип. Это все от безысходности. порой нет свободного места во дворе. самое простое- нажаловаться в органы, и там дальше хоть потоп. одними запретительными мерами от этого не уйти. автостоянки, парковки нужны, т.е. альтернатива какая-то должна быть. а у нас главное магазин построить, это самое прибыльное вложение- быстрее всего окупится. взять тот же серпантин- здание отгрохали, а места для парковки нет. - что они не знали чем это обернется?- знали конечно! затор. там и до этого самое "узкое" место было от кинотеатра до ж/д моста постоянно пробка. а сейчас вообще. паркуются посреди дороги...

Alexander

Местный
Поддерживаю целиком предыдущего оратора с ником Helena,- Егор судя по всему пешеход, и имеет поверхностный взгляд на проблему. тут надо понять, что парковка на газоне не какая-то там блажь или принцип. Это все от безысходности. порой нет свободного места во дворе.
ребят, имейте совесть, даже если нет места во дворе на газоне машине делать нечего! газон это вам не тротуар, в мокрую погоду от колес машин там остается такие колеи, что больше это газоном назвать нельзя. я сам водитель, но заезжать на газон себе не позволяю, сколько бы машин не было натыкано, чего и вам желаю.

Darink@

Местный
про парковку для кинотеатра. Считаю надо было подземную делать. А сейчас как вариан нужно снести кафе которое рядо(оно кстате пустует сейчас вроде) и отвести место под парковку, это хоть как то помогло исправить ситуацию там.

Элен

Местный
тут надо понять, что парковка на газоне не какая-то там блажь или принцип. Это все от безысходности. порой нет свободного места во дворе.
А мест во дворе нет по причине, что раньше для автовладельцев гаражные кооперативы открывались, что бы им было где авто ставить, а уж никак не во дворе на газон.
Я не знаю от какой безысходности надо раскатывать колесами газоны так, что детям во дворе негде поиграть - везде машины стоят. Стоянки платные есть, места на них есть, гаражи стоят пустые (у нас в гаражах хорошо если из 100 гаражей в 15 машины ставят), но ведь в гараж лениво ставить, уж лучше на газон под окна.
p.s. Я не пешеход, машины у нас уже больше 20 лет.

Helena

Местный
А мест во дворе нет по причине, что раньше для автовладельцев гаражные кооперативы открывались, что бы им было где авто ставить, а уж никак не во дворе на газон.
Я не знаю от какой безысходности надо раскатывать колесами газоны так, что детям во дворе негде поиграть - везде машины стоят. Стоянки платные есть, места на них есть, гаражи стоят пустые (у нас в гаражах хорошо если из 100 гаражей в 15 машины ставят), но ведь в гараж лениво ставить, уж лучше на газон под окна.
p.s. Я не пешеход, машины у нас уже больше 20 лет.
Лично я на газон машину не ставлю, но вот к подъезду машину ставлю и не потому что лень ее в гараж ставить, а потому что машина мне нужна в течении дня - уехал, приехал и все это с ребенком, и в гараж постоянно не набегаешься. А по поводу гаражей, так сейчас как правило в каждой семье несколько машин.

Сверху