Подскажите пож-та, где происходит замена паспорта РФ

Тема в разделе "Товары и услуги", создана пользователем Girlstar, 19 май 2011.

1. Girlstar

Girlstar Новичок

Куда идти, чтобы заменить паспорт РФ (истек срок действия)? Поскажите пож-та часы работы этого места и с какими документами нужно приходить

2. vladimir

vladimir Администратор Команда форума

Я себе давно поменял и у меня тоже был просрочен. Процедуру замены не помню :(

3. Dr. Frost

Dr. Frost Местный

Нужно обратиться в паспортный стол (здание ЖКХ) на 1 этаже кабинет(номер не помню)! А получать в ГОМе (городском отделе милиции)

4. Люсьен

Люсьен Новичок

Я наоборот очень хорошо помню процедуру получения правда не российского,а загранпаспорта. Чтобы сдать все документы мне потребовалось 5 раз появиться в паспортном столе. Я сама проживаю в Москве и работа у меня там же,ездить мне не особо удобно. В первый раз когда я пришла,мне сказали что одной печати на втором бланке не хватает,затем во-второй раз оказалась что и на первой анкете печати нет. Вообщем я спросила русским языком может что то ещё следует исправить,на что мне сотрудница паспортного стола ответила:нет только печати. Хорошо я во второй раз поехала в отдел кадров на другой конец Москвы, взяла себе доп.выходной за свой счет для сдачи документов. Приехала, и что вы думаете, у меня оказывается бухгалтерия не в том месте поставила подпись. По сути подпись и печати стоят,но нет ко мне придрались конкретно. Ладно,и здесь я промолчала. Потратила и время, и деньги, и нервы. Когда в четвертый раз я приехала, я постучалась в дверь за пять минут до обеда. Открываю её,а там сидят две взрослые женщины со стажем работы в паспортном столе и начинают на меня кричать,мол что вы, не видите у нас обед, хотя до обеда 5 минут. И уж поверьте мне для подачи документов пяти минут вполне хватит. Такое ощущение что они пол года ни ели ничего. Я попыталась до них грамотно донести что я езжу с Москвы, и что мои выходные не совпадают с их рабочими днями по приёму документов. Но к сожалению до них не дошло. У меня была жудкая депрессия, я бы сказала нервный срыв. На этой почве через 2 дня у меня случился гипертонический крис,который понёс за собой кучу последствий. Я прошла после этого обследование которое не выявило у меня гипертонии . Врачи сказали что это всё на нервной почве. Как говорят все болезни от нервов): Сейчас я вспоминаю эту историю, и даже не могу подобрать слов. Как можно вообще просто держать таких работников. Их всех давно пора уже отправить на пенсию. Они не у меня одной документы не принимали. У меня сложилось впечатление что у них план кто меньше примет документов на загранпаспорт.
    Как бы вам не было смешно,но и на этом моя история не закончилась):

5. nikolaich

nikolaich Местный

Такая интрига... прям охота дождаться продолжения. А здоровье берегите ;)

6. Люсьен

Люсьен Новичок

Так вот. Настал день когда мой паспорт ждал меня. Приезжаю забирать свой документ,а там оказывается начали все в очередь вставать и те которые сдают документы,и те которые получают. Хотя на двери у них русским языком написано в какие дни принимают,и в какие выдают. Ну нет,тут у меня уже терпение не выдержало я простояла около 2-ух часов и поняла что они сейчас перед моим носом закончат работать. Я попросила молодого человека чтоб он меня пропустил. Мне забрать только паспорт. Вроде по времени это займёт я думала меньше 5-и минут. Но что вы думаете: зашла я в кабинет и что я увидела. Сидят там две работницы-колхозницы, которые еле-еле выдают документы. Они то перекусят,то обсудят кого нибудь,то разговаривают по телефону по своим делам. Вобщем тянут время, никуда не торопятся,а люди сидят в этом холодном коридоре часами и ждут своей очереди. Надеюсь что следующий паспорт я буду получать в Москве. ТИХО,МИРНО,СПОКОЙНО И БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!):

vladimir нравится это.