Клубы, бары, рестораны Наро-Фоминска

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем Егор, 19 сен 2010.

1. Егор

Егор Местный

Клубы, бары, рестораны

Ходим, пишем, обсуждаем :cool:

2. arbooz

arbooz Местный

3. vladimir

vladimir Администратор Команда форума

Выходит что у нас в городе всего лишь один культурно-развлекательный центр :D

ЕленаЗам нравится это.
  4. Flash

Flash Местный

Заранее извиняюсь за неправильное написание названия заведения.
    Итак, моё субъективное мнение, может, кому-то пригодится:

V.O.Cafe на въезде
    Плюсы:
    Очень нравится интерьер в чёрно-белых тонах с фотографиями старого Наро-Фоминска на подоконниках. Ну или просто в чёрно- белом исполнении уже новых мест города.
    Необычное меню, вплоть до лягушачьих лапок (300р). Цены невысокие (лапки скорее эксклюзив)
    Разнонаправленный- пицца, суши, европейская кухня. Пицца очень нравится, большой выбор.
    Доставка- быстро и удобно.
    Хорошее обслуживание, кондёр.
    Кальян.
    Минусы
    Невкусно, но не всё. Пробовала пару салатов, супы. Гуляш... Последний был похож на готовый обед из упаковки в 70 р., хотя стоил около 230 по-моему... Суши очень средние некоторые просто никакие.
    Часто по меню не бывает блюд, об этом сообщают не сразу, а спустя несколько минут после заказа почему-то...
    Отсутствуют алкогольные напитки, кроме пива. Коктейли и те на основании солода (кстати, их лучше к плюсам, ну это на любителя)
    Итог:
    Больше заказываю на вывоз пиццу, нежели посещаю.

Синьори-пицца
    После того, как испортили приготовление основного блюда- пиццы, боле не хожу туда и не заказываю. Кислотного цвета диваны и стены желания посещать не добавляют.

Аквариум
    (рядом с Би-Би)

Плюсы:
    Интерьер домашний, с камином, хорошо всё оформлено.
    Очень вкусно готовят. По-моему, даже обеды развозят.
    Полностью некурящее заведение (опять же на любителя, но поддержу здоровый образ жизни)
    Минусы
    Работают до 22.00 по-моему.
    Высокие цены

Ресторан Александр
    Плюсы
    Вкусно, конкурентноспособно по ценам, хорошее обслуживание, неплохой классический интерьер с ковкой и бежевыми тонами.
    Есть банкетный зал на 2-ом этаже.
    Минусы
    Не выявлено, были на 2-ой день после открытия.
    Но желания придти ещё до сих пор почему-то нет.

Пивной ресторан на въезде после мебельного магазина
    Залов 3.
    1 этаж
    2 этаж- маленький вип-зал на 7 человек и банкетный зал
    Также нигде курить нельзя.
    Плюсы
    Вкусно готовят ( по-моему, у этого ресторана тот же хозяин, что и в Аквариуме)
    Качественное разливное пиво от разных европейских производителей.
    Минусы
    Цены. Рулька стоит около 600 р., в Александе около 400, кажется. Не отрицаю, что есть разница в приготовлении, лично я принципиального ничего не заметила.
    Режим работы до 23.00

Баланс суши-бар
    Плюсы
    Паста лучшая в городе в своей ценовой категории.
    Крылья с соусом- выше всяких похвал.
    Суши в городе тоже лучшие, но в Москве некоторые заведения составят достойную конкуренцию. (Впрочем есть и такие, которые и рядом с Балансом не встанут)
    Большой выбор коктейлей на любой вкус.
    Могу ошибаться, но, по-моему, это единственное заведение в городе, которое предоставляет своим клиентам дисконтные карты на право получения скидки при каждом посещении. Как-то просто акция проходила, всем карты раздавали на 10 % скидку.
    Нет танцев. Т.е. подвыпившие гости заведения идут плясать в другие места.
    Минусы
    Из-за большого потока людей официанты не всегда быстро приносят заказ ( но это только в пиковые дни)
    Интерьер не нравится.
    Туалет :( Присутствует, но там не убирают.

Меркурий - написала в отдельной теме в качестве ответа на вопрос.
    КаФея
    Единственный плюс этого заведения вижу только в отдельностоящих домиках, которые работают и летом и зимой. Домики с двд, оснащены звонком для вызова официанта. Создают ощущения дачи.
    Еда не нравится никакая. Закажите Цезарь и вы всё поймёте. Сухари в салате, которые сушили, наверно, на полотенце, а не в духовке (т.е. точнее чёрствый хлеб)... - это далеко не все необычные ингредиенты этого салата. Заправляется стандартно майонезом.

Напротив Кафеи, дай Бог памяти...
    Здесь мне больше нравится. Порции большие, еда вкуснее. Сидела в домиках, внутри не была.

Визит
    Ему уже лет 100 :)
    Плюсы
    Эм... Мне 25, на сколько я знаю, это место предпочитают люди более старшего возраста. Поэтому для меня из плюсов- приемлемая еда.
    Минусы
    Музыка орёт так, что собеседника не слышно.
    Обстановочка, конечно, та ещё... :)))
    Про интерьер ничего не скажу, его там нет.

Мельница (ресторан)
    Плюсы
    Вкусная еда, особенно гриль.
    Хорошая атмосфера с украинско-белорусской направленностью в интерьере. В этом отношении всё очень продумано.
    Хороший банкетный зал со своим туалетом и сценой.
    Минусы
    Громко (живая музыка) и дорого.

Абриколь
    Плюсы
    Ненавязчивая живая музыка ( для меня это важно). Артисты дают время потанцевать под любимые песни радио-формата.
    Интересная идея интерьера- массивные столы и стулья, какой-то декор на стенах даже есть.
    Еда не запомнилась. Это плюс. Было- бы невкусно, обратила бы внимание.
    Бильярд.
    Место, где можно посидеть, поплясать... У молодёжи популярностью тоже не пользуется. Скорее альтернатива Мельнице, просто не так пафосно.
    Минусы
    Маленький танцпол.

3 капитана
    Была пару раз...
    Мило, но не всё вкусно. Первый зал маленький. Второй зал выглядит намного приличнее, курить там нельзя. Приветливый и вежливый персонал. Тоже бывает живая музыка.

Ресторан Престиж в Бизнес-центре
    Была там на свадьбе год назад. Также не всё вкусно, много бордового цвета в интерьере. Больше сказать нечего и возвращаться тоже не хочется :)

Шёлк
    Меню одинаково во всём КРЦ
    Восточный ресторан: Ручная роспись стен. Очень красивый зал. Гости были в восторге от интерьера.
    Спорт-бар- красные диваны, как в американских забегаловках 90-х... Нет желания на них приземляться.
    Кальянная- уютные диваны с мягкими подушками. Повсюду развешена ткань, напоминающая будуар Шехиризады или какого-нибудь султана. Кальян хороший, музыка негромкая, вокруг полумрак.
    Еда на любителя. Мне из всего перечня салатов нравятся 3. Коктейли "шот" лучше не брать- пустая и горькая трата денег. Также не посоветую куриные крылышки- кости в шкурке :) Суши- кому как. Лично я не скажу, что невкусные прям... Нормально. Из горячего тоже только 2-а блюда могу посоветовать. В целом- есть, что поесть и попить.
    Персонал старается сделать всё, чтобы его не запомнили :) Так что работу не могу оценить никак- ни хорошо, ни плохо.

Корабль
    Отличный бильярд, нравится идея с "домиками". Еду не заказывала.
    Караоке в техническом смысле (микрофон, звук) лучше, чем в Шёлке. Но. Маленькое, насквозь прокуренное помещение. Сотрудница сама поёт, наряду с клиентами ( т.е. прям песню отдельно себе ставит и исполняет в каждом круге...) А за 2 часа до закрытия она вообще ушла. Официант сказал, что она устала...
    Как-нибудь схожу в ресторан на первом этаже или что там... Но мне кажется, это а-ля Мельница и Абриколь...

МакДональдс
    :) Ремонт ему к лицу...

Такие заведения, как 3 тайм, кафе "Нара" и "Зелёная тоска" стараюсь обходить стороной. Ни разу не была и даже ради интереса не пойду.

5. vladimir

vladimir Администратор Команда форума

Спасибо, за то что не поленились и написали такой обширный отзыв!

6. Даниил

Даниил Пользователь

О,да.Я пока только в некоторых из выше перечисленных заведениях был,со всем согласен.

"Напротив Кафеи, дай Бог памяти..." )Помоему это "Изба" тоже не сразу вспомнил..
    Там шалык мне очень понравился,а вот в домиках не был.

7. Flash

Flash Местный

Нет. Изба- это на Шибанково и напротив Избы- это Русь. А Кафея на трассе шашлычка, где пост. Напротив прям там какая-то тоже кафешка.

8. Flash

Flash Местный

Вчера были в новом ди-джей кафе Образ жизни. Находится в здании комбината почти за Шоколадницей.
    Заведение работает до 2-3, но по факту до последнего клиента. Люди приходили туда и в час носи- кухня работала.
    Что нового:
    - по четвергам игры в Мафию
    - по выходным выступления ди-джеев на вертушках.
    - писсуары... Ну да. Так разрекламировали, что пришлось заглянуть. Лучше, как говорится,1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
    - курительная комната. Т.е. в заведении не курят, а делают это в специально выделенном месте.
    Места танцевать там нет. Кафе было сделано для того, чтобы просто посидеть, пообщаться.
    Кухня.
    Большие порции, предупредили сразу. В Цезаре запомнились сухарики... это всё, что запомнилось в салате. Из горячего- рыба и мясо, всё вкусно. Готовили сразу, поэтому пришлось подождать. Обещают в скором времени наладить производство суши, ну куда без них, их сейчас разве, что ленивый не крутит :)
    Интерьер.
    Однозначно стиль гламур. Это и леопардовые диваны, и позолоченные рамы, и подсвечники со стразами...
    У меня кафе оставило неоднозначное впечатление. Как-будто чего-то не хватет. Смешали клубный стиль с кафе... Если просто покушать- слишком клубно, если потанцевать- слишком кафейно...Ну для этого и есть такое название Dj-кафе, дабы не вводить в заблуждение народ.
    У всех сложилось мнение, что чем-то на Баланс похоже...

9. arbooz

arbooz Местный

а как там с ценами?????

10. Flash

Flash Местный

Вот вчера опять заходили...
    Открытие было 24 декабря. Или 25...
    Значит по средам там проходят показы закрытого кино. Т.е фильмы, получившие премии на каннах, например. Как по стс раньше было после полуночи. Я думаю, какого характера фильмы, объяснять не надо. Это не тупые комедии и не эротика, несмотря на название- закрытое кино.
    Показ начинается в 21.00.
    Мафия тоже в 21.00, могут придти все желающие.
    Объективно чек не смогу оценить. Для меня нормальные цены, для кого-то дорого или наоборот слишком дёшево...
    На четверых счёт: сёмга под икорным соусом, стэйк из говядины, зелёная марка 0,5, сок, джеймисон 100, кола 0,5, 2 цезаря, чай 0,5 чёрный, пиво корона, кажется, 1 л., куриные крылышки и если всё правильно посчитали- 3100 р. 50 гр виски от 130 р., стэйк был 420 р., но ели вдвоём,т.к. порция большая и мясо не жареное и не тушёное, похлже, как на камне готовят, если кто-то пробовал.
    Про танцульки я узнала, ди-джей кафе это такое заведение, что когда приезжает ди-джей, танцуешь, где хочешь, в Москве так.
    И ещё, оно делает акцент именно на молодёжь, они так и говорят- у нас молодёжное кафе.
    Идея разбавить приём пищи чем-то ещё, мне очень нравится, а что из всего этого получится- время покажет.