Строительство мечети по ул. Володарского

Светлик

Местный
Россия многонациональная страна, живут люди разных религий. Не вижу ничего страшного в строительстве мечети.Единственная странность, почему на улице между частными домами строится? Наверное и мне бы не понравилось столпотворение постоянное на соседнем участке?! А представьте что там будет по праздникам религиозным, если все будут съезжатся?!
В итоге я не против мечети, но считаю что место нужно было подбирать другое...Вот как церковь наша стоит

Alexander

Местный
Россия многонациональная страна, живут люди разных религий. Не вижу ничего страшного в строительстве мечети.Единственная странность, почему на улице между частными домами строится? Наверное и мне бы не понравилось столпотворение постоянное на соседнем участке?! А представьте что там будет по праздникам религиозным, если все будут съезжатся?!
В итоге я не против мечети, но считаю что место нужно было подбирать другое...Вот как церковь наша стоит
да потому что наверняка никто им не разрешал строительство мечети, просто выкупили участок и строят на нем "дом", в который будут приходить "гости" и молиться... а если "продавят" потом в администрации, то этому "дому" присвоят официальный статус мечети и все. что тут "удивительного" в выборе места? такая же хрень творится на соседней стороне дороги, какая то община выкупила участок и обосновалась там... мне вот интересно как они получали разрешение на строительство в архитектуре? почему там им не рубанули этот проект?

Светлик

Местный
а кто ж его знает...но ведь действительно общину же никто не трогает....а вокруг мечети прям скандал разгорелся

Светлик

Местный
Комментарии я думаю понаписали для нагнетения красок....ну режут барана и что??? в деревнях свиней режут, курам головы сворачивают. В этом почему то никто плохого не видит. А еще режут коров, бедных несчастных пушистых кроликов(

Alexander

Местный
Комментарии я думаю понаписали для нагнетения красок....ну режут барана и что??? в деревнях свиней режут, курам головы сворачивают. В этом почему то никто плохого не видит. А еще режут коров, бедных несчастных пушистых кроликов(
вот именно! режут в деревнях, в своих дворах, а не возле детских садов и не на улицах Москвы и других городов, на глазах обычных прохожих, которым до фонаря весь этот праздник. откройте интернет и посмотрите (специально не вставляю эти фото), что делалось последний раз в Москве, а потом представьте что вы будете в такой день идти по улице с вашими детьми, и что вы им скажете тогда? ваше сравнение совершенно не корректно.

Сверху