Наро-Фоминский роддом (комментарии)

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Люлека, 8 июл 2011.

1. Люлека

Люлека Новичок

Меня привезли со схватками на скорой помощи, но так как одна была в преродовой, мне поставили укол (сказали к утру родишь, видно возиться со мной не хотели), который мои схватки остановил а утром полезли и прокололи пузырь, после чего стали ставить стимулирующие уколы, от которых у моего ребенка бешенно застучало средце. От уколов врачам пришлось отказаться, так мой ребенок пробыл внутри меня без воды 12 ЧАСОВ, после чего сделали экстренное кесарево сечение. На третий день, когда ребенка мне принесли на совсем, от медсестры стоял ужасный перегар и такие люди работают в отделении для новорожденных???Врачи, которые просто не захотели ночью возиться со мной?

2. Lina

Lina Активный пользователь

Какой кошмар, я б таких расстреливала. Сама в другом городе рожала. Не платила ни капейки, была тогда бедной студенткой. Но и врачи и медсестры очень хорошо отнеслись, проблем не было вообще никаких. Чувствовала себя великолепно и запомнила три дня в роддоме как самые счастливые идни в своей жизни. Побольше бы такого персонала.

3. юлия35

юлия35 Активный пользователь

нужно написать фамилии этого персонала,что бы "страна знала своих героев".

4. Lina

Lina Активный пользователь

Здесь эти фамилии ничего не дадут. Дело было в Кашире врача зовут Вера, фамилию не помню к сожалению.

5. Sone4ka

Sone4ka Активный пользователь

и как рожать вообще после такого((

6. Valery

Valery Местный

Ну а посоветуйте тут, будущим мамам где рожать? и какая процедура оформления в другой род дом!

7. юлия35

наслушавшись знакомых о "бесплатных" роддомах я решила рожать по контракту. рожала в 72 роддоме. г. москва. цена в прошлом году 57000руб. не жалею ни об одной потраченной копейке.врач и весь персонал очень внимательный и вежливый. палата одноместная,чисто. ребенок находится вместе с мамой,но если маме нужно отдохнуть или отойти куда нибудь,то ребенка на время могут забрать. роды были тяжелые,но воспоминания о роддоме остались только хорошие.процедура оформеления :в 35 недель выбираешь себе врача( кто по совету знакомых,кто по отзывам в интернете) и заключаешь контракт.1 раз в неделю приезжаешь на консультацию:анализы,ктг,итд...своему врачу можешь звонить в любое время. где бы не был твой доктор,когда у тебя начинаются роды,он приезжает в роддом. даже если у него выходной.ну вот и вся процедура. желаю здоровья вам и вашим малышам!!!

8. Светлик

Светлик Местный

А я третьего ребенка рожала в Обнинске, мне очень там понравилось. РОжала по родовому сертификату(т.е. мне это не стоило ни копейки). Чтоб там рожать надо было приехать заранее, я ездила в 30 недель с полным пакетом документов. Заведующая все посмотрит, они же должны примерно знать что их ожидает,посмотрит анализы, узи и т.д. У меня было все ок. После этого на карточке она подписывает что родоразрешение в Обнинском роддоме согласовано и все. Так как у меня было все хорошо и с двумя старшими детьми я приезжала, так сказать сразу рожать, то меня отпустили со словами "Как начнется, мы вас ждем". Только готовтесь к тому, что наша ЖК будет выносить вам мозги по этому поводу. Зачем Обнинск???У нас лучше и т.д. Когда время неожиданно настало ночью, мы с мужем приехали, нас приняли , все процедуры провели, через 2 часа я родила. Палаты двухместные просторные, детки лежат с мамами, в палате душ и туалет, 2 раковины, 2 пеленальных стола, обеденный стол. Короче все замечательно. Отношение хорошее, попадались конечно вредные медсестры или санитарки, а врачи очень замечательные!

9. Darink@

Darink@ Местный

почему 72 какие еще варианты были?

10. юлия35

наро-ф. роддом я не рассматривала.я вообще к наро-ф. медицине отношусь негативно. мне хватило посещений во время беременности женск. конс.(очереди километровые,отношение ужасное).в 72 рожали несколько моих подруг. отзывы были хорошие. вот и я выбрала его. можно было бы еще посмотреть какие нибудь варианты,но в прошлом году была сильная жара,а консультация с доктором занимала 1,5ч и сил кататься по жаре выбирать роддома у меня не было.