Оконщики молодцы!

Alexander

Местный
вот так поставлены окна у меня в квартире.
если открутить шурупы на которой держится пароизоляция, открывается такая вот картина:
IMAG1290.jpg
Пена, приклеена просто на стену и в некоторых местах, она даже не касается рамы. Например тут образовалась прекрасная дырка, которая идет прямиком на улицу,
IMAG1291.jpg
а тут между рамой и пеной не дырка, а вполне приличная щель
IMAG1295.jpg
если слегка срезать верхний слон пены, взору открывается уплотнитель, совершенно не тронутый пеной, т.е. за пеной абсолютная пустота и одиноко торчащий уплотнитель.
IMAG1294.jpg
противоложный край окна показал, что там, вместо уплотнителя просто напихана минеральная вата. если надавить на нее, она очень даже без затруднений проваливается в глубь щели, как бы намекая, что пены там не было никогда.
IMAG1298.jpg IMAG1296.jpg IMAG1297.jpg
в итоге, все надо вырезать, вычищать, пенить по новой. Интересно, что за фирма монтировала нам окна?

Flash

Местный
Я знаю, что человек из компании, которая ставила окна, говорил, что с самими оконными проёмами просто беда. Они неровные и не тютелька-в-тютельку под размер окна. В этом может быть причина такой установки?
Это как у меня с плиткой. Выложена идеально ровно, а работники жаловались, что намучились с ней,т.к. плитка плохая, края неровные,т.е. не получается идеального прямоугольника. Если бы работали на поток, то примерно тоже и увидела бы...

mosman

Местный
Вообще то нужно узнавать, что ставил окна и вызывать их переделывать.
Мы вызывали оконщиков ТРИ!!!! раза. Все три раза они переделывали, то подоконники, то швы, то откосы со стороны улицы.

Alexander

Местный
с самими оконными проёмами просто беда. Они неровные и не тютелька-в-тютельку под размер окна. В этом может быть причина такой установки?
думаю дело не в проемах, а в желании сэкономить, дешевле ваты затолкать, чем по нормальному запенить
IMAG1301.jpg

mosman

Местный
А ты думаешь, чем проложено между перегородкой и потолком? Та же вата. При чем слоем около 2-3 см везде. Мы всю ее уталкивали внутрь - благо пустоты там море и запенивали с двух сторон эти швы. Т.е. если всю ее будешь выгребать, то кучка будет раз в 10 побольше )

lika-g

Местный
Москитные сетки заказывали на строительном рынке на Красной пресне. Там у них производство свое имеется.
Понравилось, что держалки, которые крепятся к окну металлические, а не как у нас были на старых сетках пластиковые.

kuza

Местный
Сетки оч дорогие везде, я сам заказывал на Пресне, но через знакомого, 3 сетки обошлись по 100 рублей))) и + бутылка воТки)))

lika-g

Местный
Ну это вам значит повезло. Мы где-то по 900р отдали за каждую сетку :oops:

Сверху