Старт продаж 2 очереди. Нужны советы бывалых...

_Tom

Пользователь
Доброго времени суток! Сегодня звонил в Гранд-Каскад - 28 ноября было получено разрешение на строительство 2 очереди комплекса, соответственно начали заключать договора долевого участия. Приехал, посмотрел на уже построенный дом - с улицы вроде прилично выглядит. Прочитал ветку, как обычно были (и скорей всего какие-то остаются) проблемы по началу... И вот тут появляются вопросы: как сейчас? Как вам - жильцам этого дома в нём, уютно? Что наоборот беспокоит? Вставали ли перед Вами неразрешимые проблемы? И вообще - жить можно?? =))

_Tom

Пользователь
В общем в личку не писал, ответов не получил, но квартиру купил... Сейчас общаюсь с проектной организацией по поводу перепланировки однухи в студию с небольшой спаленкой-детской. В отделе продаж нет нормальных экспликаций квартир (по крайней мере мне дали распечатку с сайта), взял в ГУП МО «НИИПРОЕКТ». То есть изначально покупая квартиру я не видел что покупаю - не знал где стены несущие где нет, какая толщина этих стен по проекту, точные размеры ВСЕХ помещений... Упущение конечно с моей стороны, но бум учиться ))

Alexander

Местный
как сейчас? Как вам - жильцам этого дома в нём, уютно? Что наоборот беспокоит? Вставали ли перед Вами неразрешимые проблемы? И вообще - жить можно?? =))
чесно говоря вопросы без какой либо конкретики... особо отвечать нечего
В общем в личку не писал, ответов не получил, но квартиру купил... Сейчас общаюсь с проектной организацией по поводу перепланировки однухи в студию с небольшой спаленкой-детской. В отделе продаж нет нормальных экспликаций квартир (по крайней мере мне дали распечатку с сайта), взял в ГУП МО «НИИПРОЕКТ». То есть изначально покупая квартиру я не видел что покупаю - не знал где стены несущие где нет, какая толщина этих стен по проекту, точные размеры ВСЕХ помещений... Упущение конечно с моей стороны, но бум учиться ))
в отделе продаж как-то все время так, распечатка с сайта не всегда соответствует действительности, а вот в договор уже вносится вроде как правильная схема. я тоже делал небольшую перепланировку, в принципе ничего сложного. общаться естественно надо с проектирвщиками, у них есть все что нужно. а вот когда принимать будете квартиру, не поленитесь промерить размеры, что бы все соответствовало вашиму проекту.

_Tom

Пользователь
я тоже делал небольшую перепланировку
Alexander, а Вы делали перепланировку в момент строительства или уже после окончания... по факту сносили стены??? Просто мой договор долевого участия уже подписан и зарегистрирован в регпалате, а проект перепланировки будет готов в конце этой недели... придётся наверно приложением к договору оформлять...

Iskandera, спасибо за Ваше мнение, успокоили ))) Насчет терпения полностью согласен.

Larka

Местный
Слышимость уникальная в нашем доме :о))) можно узнать, когда соседи пришли с работы, что готовят (по вытяжке запахи очь хорошо распространяются в другие квартиры), Вода течет то теплая, то горячая из крана с горячей водой, благо с отоплением проблем особых не возникло в эти морозы.

Сверху