Полотенцесушитель

Jonny

Местный
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Через полгода начали ржаветь по швам полотенцесушители. Их два и ржавеют одинаково и одновременно.Производитель -"Сунержа" материал-нержавейка. Сегодня ездил менять на рынок. Поменяли, но сказали: это из-за того, что в системе блуждающие токи и коррозия будет происходить постоянно.Кто-нибудь с этим сталкивался?

Alexander

Местный
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Через полгода начали ржаветь по швам полотенцесушители. Их два и ржавеют одинаково и одновременно.Производитель -"Сунержа" материал-нержавейка. Сегодня ездил менять на рынок. Поменяли, но сказали: это из-за того, что в системе блуждающие токи и коррозия будет происходить постоянно.Кто-нибудь с этим сталкивался?
Опередили меня на полшага :)
На днях тоже потек ПС. Сунержа. По сварным швам. Ковыряние Инета показало, что проблема реальная и присутствует у многих. Пока варианта решения два - заземлить новый ПС (правда никто не дает 100%, что поможет), либо поставить электрический.

Алекс

Пользователь
Привет соседи! Такая же проблема, обнаружил течь(и) практически по всем швам и один свищ влажный на трубе бОльшего диаметра полотенцесушителя. Позвонил продавцу, рассказал, он тоже втер про блуждающие токи и новый тоже потечет. Заземление не помогает. Говорит берите взамен электрический с небольшой доплатой. Что за фигня такая?. Написал письмо в ООО ТД Сунержа, получил ответ:- "Уважаемый....Обменять неисправный полотенцесушитель, Вы можете по месту покупки" Вот такие дела. У знакомого в Обнинске стоит токой же полотенчик уже второй год и ничего не течет.

Jonny

Местный
Брал одновременно с товарищем,одинаковые модели, в одном месте(на Синдике). Он живет в Можайске. У него ни пятнышка. Пока затрудняюсь с выводами, хотя то, что нас уже трое( а по факту я думаю больше) с такой бедой, наводит на мысль, что товарищи с рынка возможно и правы. Сейчас посмотрю как поведут себя новые, специально поменял в разных местах(один на Синдике, другой в Румянцево). Если и они проржавеют:( , значит дело в этих токах.Ставить электрический- это значит либо долбить стену и прятать провода, либо они будут висеть. Плюс увеличатся счета за электроэнергию.

Alexander

Местный
Брал одновременно с товарищем,одинаковые модели, в одном месте(на Синдике). Он живет в Можайске. У него ни пятнышка. Пока затрудняюсь с выводами, хотя то, что нас уже трое( а по факту я думаю больше) с такой бедой, наводит на мысль, что товарищи с рынка возможно и правы. Сейчас посмотрю как поведут себя новые, специально поменял в разных местах(один на Синдике, другой в Румянцево). Если и они проржавеют:( , значит дело в этих токах.Ставить электрический- это значит либо долбить стену и прятать провода, либо они будут висеть. Плюс увеличатся счета за электроэнергию.
а поводка к ПС у друга тоже из полипропилена?

Алекс

Пользователь
Вчера также поговорил с соседом сверху, у него такйже полотенцесушитель, даже по модели и размеру. У него на швах вылупились места, но сухие. Говорит, "...пока сухо, что позже поменяет, т.к. гарантия 5 лет".
Я чуть позже поеду в Румянцево поменяю на такой же. Если снова потечет .... будем думать

Сверху